ГК «Практика» получила подряд на строительство 2 дома в ЖК «Светлый».
Микрарайон «Светлый» начинает свою жизнь в чистом поле. Перед всеми подрядчиками стоит сложная задача – «вырастить» район в совершенно неразработанном месте.
Отличительной особенностью жилого квартала является его исключительное месторасположение - живописный экологически чистый уголок Екатеринбурга, по Кольцовскому тракту, через дорогу от спортивно-развлекательного центра и отеля Ramada Yekaterinburg. Особенность комплекса, которая является и его конкурентным преимуществом – окружающий его с трех сторон парк им. Лесоводов России и берег Нижне – Исетского водохранилища находящийся в 750 метрах от комплекса.
Стратегически, такое место подходит и для людей семейных, так и для молодых специалистов. Благодаря близкому расположению центральных дорожных магистралей вы сможете быстро добрать до центра города Екатеринбурга.
В проекте предусмотрена вся необходимая инфраструктура: от спортивных площадок до обширных зеленых зон, который прекрасно подойдут как для романтических прогулок, так и для прогулок с коляской.
С нуля будет разработан комплекс автономных коммуникаций. Это особенно важно. Строители не будут «врезаться» в уже имеющиеся старые коммуникации, а создавать их с нуля. Значит, что вся инфраструктура будет работать, как по часам.
Площадь строительства составит 22 000 м2.